Saint-Maurice-sur-Fessard (Loiret)

logo du site
  • Saint-Maurice-sur-Fessard (Loiret)
  • Saint-Maurice-sur-Fessard (Loiret)
  • Saint-Maurice-sur-Fessard (Loiret)
  • Saint-Maurice-sur-Fessard (Loiret)
  • Saint-Maurice-sur-Fessard (Loiret)
  • Saint-Maurice-sur-Fessard (Loiret)
  • Saint-Maurice-sur-Fessard (Loiret)
  • Saint-Maurice-sur-Fessard (Loiret)
  • Saint-Maurice-sur-Fessard (Loiret)
  • Saint-Maurice-sur-Fessard (Loiret)

Accueil du site > Commune > Commissions communales

Commissions communales

Le Maire est président de toutes les commissions.

Commission Appel d’offres

Titulaires : BEZANCON Claude ; CHAUMERON Christian ; PRESLE Roger.
suppléants : DARDELET Michelle ; QUETIN Franck ; THIERRY Alain.

Commission MAPA (Marché à procédure adaptée)

Titulaires : DARDELET Michelle ; MOINEAU Christophe ; PETITIMBERT Patrice.
Suppléants : BEZANCON Claude ; PRESLE Roger ; THIERRY Alain.

Commission des finances

Tout le conseil municipal.

Commission des travaux

BEZANCON Claude ; DARDELET Michelle ; MOINEAU Christophe ; PRESLE Roger.

Commission des chemins

CHAUMERON Christian ; THIERRY Alain.

Commission environnement et Maisons fleuries

CORBASSON Christine ; DARDELET Michelle ; FARGE Amélie ; FRIMOUR Martine ; POULLIN Flora ; QUETIN Franck ; TAGOT Valérie ; WESTERLIN Sandra.

Commission des lotissements communaux

Tout le conseil municipal.

Commission sécurité

BEZANCON Claude ; MOINEAU Christophe ; PRESLE Roger ; QUETIN Franck ; WESTERLIN Sandra.

Commission des fêtes, cérémonies et associations

BEZANCON Claude ; CORBASSON Christine ; DARDELET Michelle ; FARGE Amélie ; FRIMOUR Martine ; PETITIMBERT Patrice ; POULLIN Flora ; TAGOT Valérie ; THIERRY Alain ; WESTERLIN Sandra.

Commission des employés communaux

DARDELET Michelle ; MOINEAU Christophe ; PETITIMBERT Patrice.

Commission scolaire

BEEZANCON Claude ; CORBASSON Christine ; DARDELET Michelle ; FARGE Amélie ; MOINEAU Christophe ; POULLIN Flora.

Commission de la communication

CORBASSON Christine ; FARGE Amélie ; FRIMOUR Martine ; MOINEAU Christophe ; POULLIN Flora ; QUETIN Franck.

Délégué de la commission chargée de la révision des listes électorales

Délégué Tribunal de Grande Instance de Montargis : PETITIMBERT Patrice.

C.C.A.S.

BEZANCON Claude ; CORBASSON Christine ; DARDELET Michelle ; FRIMOUR Martine.

Défense et sécurité civile

LELIEVRE Gérard.



Site réalisé en SPIP pour l'AMRF